Психологическая помощь онлайн
Написать нам
Заказать звонок

Время радоваться жизни

Теги дети

21 марта 2019

1094
Автор статьи
Полина
Гавердовская Полина

Основатель и супервизор Gaverdovskaya Studio, ведущий тренер МГИ, сертифицированный медиатор АКПП

Бессмысленное эссе

Десятилетняя Саша едет в новой машине. У нее мокрые волосы. Она только что плавала в бассейне, в новом серо-голубом купальнике со смелым вырезом на спине, и в таких же очках и шапочке -- в цвет купальника. Вокруг нее плавали другие дети во всем новом. Затем Саша пузырилась в джакузи, затем заглянула в турецкую баню, и ей не понравилось. Затем она ела в буфете салат из свежих овощей и пила свежий сок из чего-то истинного и претенциозного.

Так вот, она едет в машине цвета Ванила Шейк, на заднем сиденье, пристегнутая по всем правилам. Машину ведет ее мама: самостоятельная, в меру добрая, в своем уме, а главное - она у нее вообще есть. Также у Саши есть папа, добрый и в меру самостоятельный, а еще - старший брат Петя, в меру самостоятельный и очень в меру добрый (сейчас он в лагере). Еще у Саши есть два дедушки, оба ее очень любят.

Саша едет, за окнами мелькают густые зеленые деревья. Тепло, собирается дождь. Дома Сашу ждет обед. Саша говорит:

- Когда надо было радоваться жизни, я не понимала этого и думала, что все лучшее впереди. А сейчас уже поздно.

- А когда надо было радоваться? И что там такое было, чего сейчас нет? - спрашиваю.

- Когда я в школу не ходила, - говорит она. - И Петя еще соглашался играть со мной в мягкие игрушки.

Наша команда – это создатель проекта, психолог, супервизор, тренер МГИ Полина Гавердовская, а также –  коллеги и единомышленники. 

За годы работы в психотерапии и преподавания студентам гештальт-терапии и психодрамы мы обучили и выпустили десятки специалистов по работе в этих методах. Мы подготовили десятки интенсивных обучающих программ. Мы дали сотни часов супервизии нашим студентам. Мы сами провели тысячи часов, обучаясь этим методам у наших соотечественников и зарубежных коллег. Мы непрерывно повышаем свою квалификацию. Мы провели тысячи часов с нашими клиентами, обсуждая самые разные вопросы: от секса до смерти и от бытовых семейных ссор до всеобщего мирового кризиса.

Одна из основных наших ценностей – высокий профессионализм. Мы непрерывно учимся и строго придерживаемся профессиональных и этических рамок в нашей работе. Мы все работаем под супервизией.

© 2024 Gaverdovskaya Studio. Все права защищены © 2024 Gaverdovskaya Studio.